Картину Кудрина — экс министра финансов купили за 100 тысяч евро.

Среда, Декабрь 28, 2011 8:32  

После своего увольнения, экс министр стал художником-абстракционистом. По сведениям Московского комсомольца полотно «Шахматы» было продано за 100 тыс. евро.

Кудрин начал интересоваться живописью еще в 2009 году. Он собирался выставлять свои полотна на различных благотворительных аукционах. По сообщению МК Кудрин учился в художественной школе и имел навыки живописи.

По словам Кудрина, на полотне он пытался отразить политическую борьбу и выразить ее с помощью языка шахмат. Картина была написана всего лишь за один вечер. Работа была выставлена в в центре современного искусства «Винзаводе» наряду с работами Германа Грефа, Михаила Прохорова и Валентины Матвиенко.

«Шахматы» продали за 100 000 евро — это рекордная сумма для выставки. Кем совершена покупка неизвестно. Возможно картину уже перепродали, но точно одно — теперь она будет в одной из частных коллекций.

Кудрину на день рождения подарили краски и мольберт. После этого, он на своей даче оборудовал мастерскую, в которой теперь пишет абстрактные пейзажи. Свои новые работы Кудрин хранит у себя и пока что продавать не собирается.

Вы можете оставить комментарий или трекбек с вашего сайта.

Написать комментарий