Трагедия в Брянске: Мать с сыном провалились под землю гуляя около новогодней елки.

Пятница, Январь 20, 2012 7:48  

Все произошло в прошлое воскресенье, 8 января. Мать гуляла около елки, которая установлена на центральной площади Брянска, с полуторагодовалым сыном. Неожиданно плита, на который в тот момент находилась 26-летняя женщина и ее ребенок, ушла у них из под ног. Мать и сын, который находился в коляске, улетели в огромную дыру, которая вела в канализацию.

Женщина смогла выбраться, а вот ее ребенок — нет. При падении он выпал из коляски и его сразу же унесло потоком воды. Ребенка искали более суток. Спасатели хотели пустить в канализацию специального робота, но спустя 28 часов тело ребенка было найдено. Его отнесло более чем на 3 км. от места трагедии.
По словам губернатора Брянской области, канализационная система Брянска изношена на 60 процентов. И Трагедия произошла из-за стечения обстоятельств. На новогодние праздники в Брянске установилась аномально теплая погода, поэтому пробоина, которая образовалась в трубе смогла подмыть грунт под плитой, из-за этого и образовалась яма. Городские службы уже получили указание проверить все места, в которых может случиться что-то подобное.
По версии же представителя следственного комитета Владимира Маркина, причиной трагедии могли стать ошибки, которые были допущены еще при строительстве канализации.
Только вот остается вопрос. Почему же все проверки начинаются только после того, как гибнут люди, почему же не предпринимаются действия, для того, чтобы предотвратить их…

Вы можете оставить комментарий или трекбек с вашего сайта.

Написать комментарий