Кругосветное путешествие «Мумйи Тролль»

Воскресенье, Март 11, 2012 4:16  

Фанаты группы «Мумий Тролль» были приятно удивлены тем, что их любимая группа умудрялась давать дважды в день концерты в разных городах. Ещё утром они выступали во Владивостоке, а уже вечерний концерт давали в Калининграде. Акция называлась «Музперелет» была даже занесена в книгу рекордов Гиннеса. Теперь группа наметила ещё более масштабное путешествие.

Группу «Мумий Тролль» ждет кругосветное плавание, которое пройдет на барке Росрыбаловства «Седов». Начнется это путешествие 20 мая из города Санкт-Петербург. Такое авантюрное путешествие давняя мечта солиста группы Ильи Лагутенко.

Морской тематикой наполнены многие тексты песен группы. Это и понятно, ведь коллектив родом из Владивостока и сами моряки Тихоокеанского флота. Напомним, что первый альбом группы «Мумий Тролль» вышел под названием «Морская». В 2010 году коллектив дал несколько концертов на военных кораблях, которые прошли в рамках Военно-морского тура.

В течение ближайших двух лет группа планирует выступить помимо российских портов и в других государствах. Парусник пройдет по морям Атлантического, Тихого, Индийского и Северного Ледовитого океанов с заходом в морские порта более 30 государств. Во Франции группа приглашена на День российской культуры, в рамках которого она также выступит со своей новой программой.

Лагутенко хочет быть на борту «Седова» не просто туристом, а готов даже драить палубу, как и курсанты судна. Хотя конечно основное предназначение в нахождении музыкантов на судне – это привлечение внимание туристов, проведением культурно-массовых мероприятий. Также музыканты надеются почерпнуть в путешествии и вдохновение для своего нового альбома. Плюс ко всему планируется создание небольшого документального фильма, в котором будут показываться морские будни коллектива. Родственники Ильи Лагутенко пока не подозревают о длительности путешествия, но Илья надеяться, что они отнесутся с пониманием.

Вы можете оставить комментарий или трекбек с вашего сайта.

Написать комментарий