В столкновении поездов в Польше обвинили диспетчера

Вторник, Март 6, 2012 4:27  

По сообщениям Agence France-Presse, обвинение в случившейся трагедии предъявят диспетчеру. Напомним, что при столкновении поездов в Польше погибли 16 человек.
В заявлении Томаша Озимека — Прокурора который ведет это расследование, сделанным вчера говорится, что главной версией происшествия считают ошибку диспетчера. Он направил один из поездов на неправильный путь.
Имя диспетчера пока не разглашается. Но известно, что обвинение ему будет представлено с формулировкой «непредумышленные действия, ставшие причиной транспортной катастрофы». Данное обвинение предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.
Как известно от СМИ Польши, диспетчер, который совершил ошибку сейчас находится в больнице. После случившегося у него сильнейший шок. Поэтому пока нет возможности предъявить ему официальные обвинения.
Напомним: Два пассажирский поезда столкнулись в эту субботу. Катастрофа произошла у населенного пункта Щекоцины, который находится в 200 километрах южнее Варшавы. Эта катастрофа стала крупнейшей за последние 20 лет железнодорожной катастрофой в Польше. При столкновении погибли 16 человек, еще больше 50 человек были ранены. Одной из жертв этой страшной аварии была гражданка РФ.

Вы можете оставить комментарий или трекбек с вашего сайта.

Написать комментарий