Джеймс Бонд откроет Олимпиаду-2012

Вторник, Апрель 10, 2012 10:38  

Знаменитый актер Дэниэл Крэйг был приглашен королевой Елизаветой II для съемок в рекламном ролике в образе Джеймса Бонда. Как пишет The Sun, ролик будет показываться в ходе трансляции церемонии открытия Олимпиады.

Сюжет заключается в том, что Бонд приходит в Букингемский дворец с целью выполнить тайную миссию, порученную самой Королевой, — открыть Игры. Церемония открытия должна проходить на олимпийском стадионе, куда Бонда доставят на вертолете. Выпрыгнув из него, агент 007 окажется прямо на лужайке.

Режиссером ролика, названного «Прибытие», стал Дэнни Бойл, являющийся лауреатом премии «Оскар» за «Миллионера из трущоб», а также главным режиссером церемонии открытия Игр. Как пишет газета, прошедшие в минувший четверг съемки окружены ореолом таинственности, хотя известно, что в них приняла участие Елизавета II собственной персоной.

Время проведения Летних игр в Лондоне планируется на период с 27 июля по 12 августа 2012 года. Церемония открытия прошедших в Пекине 4 года назад Игр запомнилась тем, что в центре всеобщего внимания были четыре величайших изобретения, приписанных китайцам, — компас, бумага, порох и книгопечатание. Более того, сюжеты о Великом Шелковом пути, живописи, опере и письменности Китая транслировались на весь мир.

Тогда знаменитый кинорежиссер Чжан Имоу стал главным постановщиком шоу. Оно продолжалось 1 час и было разделено на две части, названия которых — «Выдающаяся цивилизация» и «Славная эра». Приблизительно 15 тысяч человек описали путь великой восточной цивилизации, ведущий из древности в наши дни.

Сара Брайтман и Лю Хуань стали исполнителями гимна Олимпиады в Пекине. Китайский гимнаст Ли Нин, прославившийся благодаря твоим триумфальным выступлениям в далеких 80-х, зажег Огонь Игр-2008.

Вы можете оставить комментарий или трекбек с вашего сайта.

Написать комментарий