Когда во время полета у 80 летней американки умер муж, она посадила самолет сама

Среда, Апрель 4, 2012 18:19  

Невероятная история случилась в американском штате Висконсин. Женщине в возрасте 80-ти лет пришлось в срочном порядке совершать посадку самолета. Хелен Коллинз и ее муж Джон летели из Флориды, где у них есть дом. Внезапно в кабине воздушного судна мужчине стало плохо, он перенес сердечный приступ, который закончился летальным исходом. Женщина практически не имела опыта пилота, хотя около 30-ти лет назад она посещала занятия по управлению самолетами. По ее словам, она полностью осознавала, что ее супруг умер. Тем не менее, Хелен сумела остаться спокойной и все-таки совершила посадку двухмоторного самолета Cessna в аэропорту Черриленд. В этом ей помог ее сын, у которого есть лётные права. С помощью радио он подсказывал матери, что нужно делать.

Кроме того, Хелен Коллинз вышла на связь с полицией. На помощь ей пришел пилот Роберт Вуксанович, который поднял в небо свой небольшой самолет и показал женщине, как снизиться и выйти на посадку.

Когда Хелен приземлилась в аэропорту возле города Стерджен-Бэй, выяснилось, что топливо в самолете было практически на исходе. Кроме того, один из двигателей был выведен из строя. Но даже это не смогло вывести Хелен из спокойного состояния. Её сын сообщил, что у женщины все было под контролем. Его удивило только то, что матери удалось приземлиться на одном двигателе, ведь это сложно даже для опытных лётчиков.

После посадки Хелен Коллинз отвезли в больницу. У нее повреждены рёбра и спина, но, по словам врачей, её выпишут достаточно скоро.

Вы можете оставить комментарий или трекбек с вашего сайта.

Написать комментарий