Теперь есть прибор,который предупредит об инфаркте

Понедельник, Апрель 23, 2012 4:17  

Появился прибор, который может предвидеть наступление инфаркта. Когда это произойдет, устройство будет издавать характерные сигналы или просто включит режим вибрации.

Классические начальные признаки инфаркта — сильная боль в груди или интенсивное потоотделение, у многих людей с таким тяжелым диагнозом попросту не бывает. Чаще всего жертвы этого недуга испытывают всего лишь легкий дискомфорт, однако при этом могут переносить очень серьезные инфаркты, и если в этом случае не будет вовремя оказана медицинская помощь, то, к сожалению, может быть летальный исход.

Но бывает и такое, что люди сознательно не обращают на симптомы внимание или распознают их, когда становится уже слишком поздно. Таким образом, чем больше времени было потеряно при наступлении инфаркта, тем меньше шансов у врачей спасти пациенту жизнь. Создатели девайса AngelMed Guardian System верят, что благодаря их устройству существенно сократится смертность от инфаркта, поскольку его обладатель будет предупрежден о начале развития смертельно опасного недуга.

В среднем, благодаря девайсу человек, пораженный инфарктом, может оказаться в больнице на два часа раньше. Это поможет не только спасти ему жизнь, но и позволит сохранить его сердечную мышцу в более хорошем состоянии. Девайс работает, улавливая электрические сигналы, которые производит сердце. Эти сигналы появляются в тот момент, когда возникает опасность закупорки крупнейших артерий сердца.

По словам создателя прибора доктора Роберта Влодарчука из калифорнийской клиники Salinas Valley Memorial Healthcare, девайс позволит узнать о наступлении инфаркта намного быстрее, чем любые другие диагностические методы. Человек получит именно те драгоценные минуты, благодаря которым сможет обратиться за помощью к доктору. Люди должны понимать, что с каждыми лишними 30 минутами, которые теряются при инфаркте, не получая должного лечения, риск смерти повышается на 7,5%. В итоге, этот прибор сможет спасти на 25-30% больше жизней.

Девайс по типу кардиостимулятора будет имплантироваться под кожу, поэтому его владельцами станут, в первую очередь, люди, которые уже перенесли в своей жизни инфаркт и те, кто попал в группу риска в связи с возможностью стать жертвой этого недуга.

 

Вы можете оставить комментарий или трекбек с вашего сайта.
Теги:

Написать комментарий