В деле о пожаре, в котором погибли 17 человек, появились задержанные

Среда, Апрель 4, 2012 17:01  

В Москве кипит расследование по делу о произошедшем утром 3 апреля пожаре на Качаловском рынке. Тогда из пылающего помещения двухэтажного анагара, на окнах которого были установлены решетки, не смогли выбраться 17 рабочих. Гастарбайтеры задохнулись угарным газом в закрытой снаружи пристройке.

В тот же день через некоторое время после произошедшего, сотрудники полиции задержали собственника горевшего здания. Согласно информации, поступивший в СМИ, им является Владимир Лыков – генеральный директор ООО «Старт-2». Задержанного обвиняют в нарушении правил пожарной безопасности. Вторым виновником случившегося предстал Седрак Степанян – владелец ООО «Альбасет». Это общество выступает арендатором сгоревшего склада, также оно нанимало нелегальных иммигрантов в качестве рабочих.

Генпрокуратура Российской Федерации после трагического пожара дала указание проверить все столичные рынки. Как рассказали пожарники, перед произошедшим они были на рынке с плановым осмотром и тогда было обнаружено 18 нарушений правил пожарной безопасности. Например, в помещениях не была установлена пожарная сигнализация-автомат, а также проверяющие не выявили каких-либо первичных средств пожаротушения.

Вы можете оставить комментарий или трекбек с вашего сайта.

Написать комментарий