Мари Ле Пен отказалась поддержать Саркози на выборах

Четверг, Май 3, 2012 7:14  

По данным информагентства Reuters, Мари Ле Пен, лидер ультраправого «Национального фронта», отказала в поддержке на предстоящих выборах французскому президенту Николя Саркози. Этим самым она поставила под сомнение шансы нынешнего президента Франции на переизбрание на повторный срок.
Незадолго до этого, лидер ультраправого «Национального фронта» выступила с обращением к своим приверженцам, в котором просила их делать выбор в пользу какого-либо кандидата, руководствуясь только своими политическими убеждениями. Мало того, Мари Ле Пен сообщила, что не собирается вообще поддерживать хоть кого-нибудь. Она проголосует против всех кандидатов в президенты.
По мнению политологов, около 18% голосов избирателей, которые получила Мари Ле Пен, дали бы возможность лидеру партии консерваторов Николя Саркози одержать победу в выборах и обойти своего оппонента от партии социалистов Француа Олланда.
Уточним, что по политическим прогнозам, победу сулят Ф.Олланду с отрывом от 6% до 10% избирательских голосов.
Но Николя Саркози на собрании, устроенном его сторонниками сообщил, что сдаваться не собирается, а будет бороться за голоса избирателей и президентское кресло до последнего.
Приверженцы Саркози выдвинули Ф.Олланду обвинение в двойных стандартах и популизме. По их мнению, если Саркози не изберут на повторный срок, то богатые жители Франции просто покинут территорию государства. Франция станет страной для бедных.
Согласно предварительным расчетам политических экспертов, нынешнему руководителю Франции нужно минимум 80% от количества голосов Мари Ле Пен, которые ему едва ли удастся получить.

Вы можете оставить комментарий или трекбек с вашего сайта.

Написать комментарий