Поляки хотят испортить проведение чемпионата Европы по футболу — 2012

Четверг, Май 24, 2012 8:37  

Таксисты Польши провели массовую забастовку 23 мая 2012 года, а также угрожали местным властям провести подобную акцию и во время проведения чемпионата по футболу. Напомним, Евро-2012 будет проведен в Польше и Украине в период с 8 июня по 1 июля 2012 года. Таксисты хотели сказать властям, что очень недовольны тем, что правительство хочет сделать их профессию более доступной, в связи, с чем она станет массовой – сообщили РИА «Новости», по ссылке «Польского радио».

Правительство зарегистрировало законопроект, который дает право работать таксистом любому желающему человеку. Для этого даже не нужно будет сдавать обязательный ныне экзамен на знание города. Таксисты же против этого закона, так как считают, что таким образом появятся «недобросовестные таксисты». Но, кроме снижения стоимости проезда, это ни к чему особо и не приведет, считают власти.

Если же законопроект примут, то таксисты пообещали выстроиться в гигантскую очередь и медленно двигаться по улицам городов, создавая большие проблемы с движением транспорта. Так, 23 мая, они испытали такую форму протеста во всех крупных городах Польши – Вроцлаве, Варшаве, Катовице, Кракове, Гданьске. Напомним, футбольные матчи пройдут во Вроцлаве, Варшаве, Гданьске, Познани.

Также русской сборной по футболу предложили сменить место проживания. Так как их матч пройдет на территории Польши, то и жить они будут здесь. На сегодняшний момент сборная планирует жить в отеле «Бристоль», в Варшаве. Но 10 июня у его стен состоится церемония памяти жертв катастрофы под Смоленском в 2010 году, где погибла вся верхушка страны. Российская сторона на это предложение польских властей пока не отреагировала.

Вы можете оставить комментарий или трекбек с вашего сайта.
Теги:

Написать комментарий