Урановские бабушки вышли в финал

Среда, Май 23, 2012 11:02  

Вчера успешно для коллектива «Бурановские бабушки» закончился в Азербайджане полуфинал «Евровидения -2012». Он завоевал всеобщую симпатию и легко попал в финал этого музыкального конкурса. Больше всего болели за своих конкурсантов в родном селе.

Прошлым вечером на родине фольклорного коллектива, в селе Бураново, собралось почти двести человек. Односельчане гордятся, что их коллектив представляет Россию на «Евровидении». Местные жители расположились в своём доме культуры, и маленький зал еле вместил всех желающих поболеть за фавориток. Сначала планировали смотреть конкурс на большом экране на улице, но гроза помешала, и все собрались в помещении клуба. Из-за грозы периодически пропадал телевизионный сигнал, что вызвало большое беспокойство среди односельчан. Большие поклонники «Бурановских бабушек» пытались уловить сигналы на самодельную антенну, скандировали лозунги в поддержку, напевали хиты фольклорного коллектива. Гармонисты, выступавшие в ДК для «разогрева», вовсю поддерживали публику. Связь была налажена за несколько номеров до выхода бабушек на выступление.

Когда творческий коллектив стал исполнять свою конкурсную песню, зал здорово подпевал. Блогер gotskaya сообщает, что все встали со своих мест, творилось такое, что можно сравнить только с победой наших в хоккее. Она плохо слышала сам коллектив, потому что односельчане громко сопровождали песню своим пением.

Дождавшись результатов песенного конкурса, все пели, танцевали, поздравляли друг друга. «Бурановские бабушки» вошли в финал конкурса «Евровидение-2012». И никто не сомневался, что 26 мая на решающем выступлении их фольклорный коллектив поразит всех. Домой их ждут с победой!

Вы можете оставить комментарий или трекбек с вашего сайта.

Написать комментарий