Губернатором московской области будет Шойгу?

Четверг, Март 29, 2012 9:46  

будет ли губернатором ШойгуСогласно сведениям, полученным от источников «МК», очень скоро губернатором Московской области станет небезызвестный Сергей Шойгу. В то же время нынешний глава этого региона – Борис Громов – перейдет на новую должность. Ему предлагают стать сенатором в Совете Федераций и, по имеющимся данным, он уже принял это предложение.

Однако политологи провели собственное исследование имеющейся ситуации и утверждают, то региону в первую очередь нужен хороший дипломат, в бывшие ранги, статусы и заслуги особенного значения не имеют.

Рокировка, скорее всего, произойдет в мае. Когда Борис Громов должен заступить на пост сенатора. Ранее главными кандидатами назывались Виктор Басаргин, как министр регионального развития, и Сергей Шойгу, глава МЧС.

Если пост действительно будет передан Сергею Шойгу, то, согласно действующей табели о рангах, такое перемещение может быть расценено как понижение. Однако не следует забывать, что Московская область – очень важный регион и с оглядкой на эти обстоятельства можно утверждать, что должность предложена равноценная, а, может, и с повышением.

Как бы там ни было, кто бы в результате не был назначен на такую должность, этому человеку придется тяжело – в регионе очень напряженная ситуация и для нормализации всех факторов понадобится задействование всех имеющихся ресурсов, в том числе и дипломатии.

Вы можете оставить комментарий или трекбек с вашего сайта.

Написать комментарий