Британское правительство хочет запретить въезд иранцам на время Олимпиады. Обзор иранских СМИ

Пятница, Апрель 6, 2012 6:18  

По сообщению Агентства MEHR президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад посетил Душанбе, участвовал в праздновании Навруза и встретился со своими коллегами из Афганистана, Таджикистана и Пакистана, в котором они обсуждали пути развития связей между государствами и необходимые методы решения региональных проблем. Иранским президентом было сказано, что сотрудничество между четырьмя странами должно повлиять на борьбу против террора и распространения наркотиков.

Ахмадинеджад во время выступления на конференции по экономическому сотрудничеству, объявил о том, что в страданиях афганского народа виновны иностранные вооруженные силы, которые находятся в его стране. По словам иранского президента, Афганский кризис был вызван, политикой NATO и его стремлением держать под контролем Афганистан. Во время выступления Ахмадинеджада, делегация США покинула.

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле говорит о том, что военный удар по Ирану будет иметь ужасные последствия для всего мира. Агентство FARS цитирует его высказывание: «Германия, — сказал Вестервелле, — приветствует возобновление новых переговоров между Ираном и шестеркой международных посредников».

Сайед Мохаммад Реза Саджади — представитель Ирана в Совете ООН по правам человека опубликовал заявление, в котором сказано, что отчет спецдокладчика ООН по правам человека в Иране является политически мотивированным и не оправдывает систему контроля над соблюдением прав человека со стороны ООН.

На сайте PressTV обеспокоены по поводу сообщений из Лондона, где говорится, что британская разведка MI5 будет добиваться запрета на въезд в страну для граждан Ирана и Сирии во время Олимпиады. Утверждается, что грубо нарушаются права человека. Также отмечается, что в Великобритании за последний год власти уже дважды запрещали въезжать в страну делегациям из Ирана – съезд книгоиздателей и на промышленную выставку.

Вы можете оставить комментарий или трекбек с вашего сайта.

Написать комментарий