Олимпиада в Лондоне 2012

Воскресенье, Апрель 8, 2012 1:15  

До летней Олимпиады 2012 года в Лондоне остались считанные месяцы. А проходить она будет в самый разгар отпусков и, конечно, многим бы хотелось не только съездить и посмотреть красоты Европы, но и посетить Лондонскую Олимпиаду, чтобы насладиться спортивной атмосферой, побывать на некоторых состязаниях и может даже завести новые знакомства.

Перед Олимпиадой Лондон претерпел масштабные изменения и теперь окончательно готов к принятию гостей со всего света. Создателями проектов было решено разделить Лондон на три условные части:

Олимпийская зона — это место, где расположен Олимпийский Парк в Стратфорде (в Восточной части Лондона) на участках земли промышленного назначения и пустующих территориях земли. В этом парке размещены: Олимпийский стадион, Центр водных видов спорта и Олимпийская деревня .

Речная зона – территория, находящаяся вдоль Темзы, здесь расположено пять основных мест вместе с концертным залом «The O2 Arena» и центррм выставок и конференций «ExCel».

 

Центральная зона – здесь находятся Гайд-парк, Стадион «Уэмбли» и др.

Также за пределами большого Лондона, будут проходить некоторые из олимпийских соревнований (по гребле, парусный спорт) в Дорсете, на южном берегу Англии.

К началу Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне завершили модернизацию транспортной системы города. На улицах приоритетом будет являться общественный и вело транспорт. Нельзя забывать в туристической поездке в Лондон во время Олимпиады о собственной безопасности. В настоящий момент правительство страны ввело жесткие меры по обеспечению общественной безопасности на вокзалах, в аэропортах и в других общественных местах. Не маловажно то, что туристы в Лондоне будут иметь льготы на проезд в городском транспорте, если только в день соревнований он покажет соответствующий билет.

Во время Лондонской Олимпиады работа в городском метро будет работать до 1:30.

Вы можете оставить комментарий или трекбек с вашего сайта.

Написать комментарий