Жители Лондона хотят уехать подальше на время олимпиады

Воскресенье, Апрель 8, 2012 12:35  

Летняя Олимпиада-2012 состоится в Британии, и припадает она на самые жаркие месяцы лета – июль-август. Многие жители страны, а именно около 10 миллионов человек, собираются выехать на это время за пределы своей Родины и наблюдать за состязаниями спортсменов либо по телевизорам и с помощью интернета, либо же вообще забыть о них. Британцы объясняют свои планы на отъезд желанием избежать разнообразных неудобств и суматохи, которые обязательно будут иметь место во время Олимпиады.

Например, лондонцев наиболее смущают вероятные сумятицы и столпотворения, которые будут создавать туристы и болельщики, прибывшие в город. Как известно, отношение англичан к спорту довольно прохладное, поэтому на втором месте среди причин, побуждающих выезжать за границу, стоит отсутствие любого желания на каждом телеканале и на каждом углу смотреть передачи, обсуждения и рекламу спортивного типа.

Настоящее отношение британцев к Олимпиаде выясняла компания Travelex. Полученные результаты показали, что две трети жителей местом двухнедельного отдыха выбирали Европу. Почти 4 миллиона человек запланировали выехать из страны за 7-5 дней до начала Олимпиады. Если брать для рассмотрения только столицу Великобритании, то она опустеет на 1,3 миллиона жителей. Вместо них по улицам Туманного Альбиона будут гулять почти полмиллиона туристов.

Вы можете оставить комментарий или трекбек с вашего сайта.

Написать комментарий