Матчи ЕВРО 2012 в Украине могут не состояться из-за голодовки Тимошенко

Среда, Май 2, 2012 10:08  

Александр Тимошенко, муж Юлии Тимошенко, бывшего премьер-министра Украины, обратился к ней с убедительной просьбой прекратить голодание. Это обращение к заключенной было размещено на ее официальном сайте.
Как известно, Юлия Тимошенко отбывает наказание в одной из колоний города Харькова по так называемому газовому делу.
В возмущенном заявлении мужа экс премьер-министра Украины говорится о том, что голодовка Тимошенко длится уже более десяти дней, наносит ее здоровью непоправимый ущерб. Вполне возможно, что все закончится летальным исходом. По мнению Александра Тимошенко, эта ситуация очень выгодна президенту Украины Виктору Януковичу. Он добивается дисквалификации сильного политического противника путем пыток и издевательств над Юлией.
Завершается обращение Александра к жене мольбой прекратить издеваться над собой, потому что в скором времени дважды судимый и отдающий приказы избивать в камерах женщин, Янукович покинет президентское кресло.
По информации службы новостей России, в СМИ поступило заявление и от дочери Юлии Тимошенко – Евгении. Она сообщила прессе, что навещала мать в тюрьме несколько дней назад, и у той еще больше обострились боли в спине.
По мнению Евгении, Юлию Тимошенко в срочном порядке нужно транспортировать для лечения в зарубежную клинику.
Сейчас ведутся переговоры между Украиной и Германией по поводу лечения бывшего премьер-министра Украины в клинике «Шарите». Председатель правления клиники Карл Макс Айнхойпль обратился к Януковичу с предложением дать разрешение на вывоз Тимошенко из страны для лечения в Германии.
На фоне этих событий, президент Испанской футбольной федерации Анхель Мария Вильяр в официальном порядке призвал руководство УЕФА перенести футбольные матчи Евро-2012 из Украины в Испанию. Мало того, несколько авторитетных политиков стран Европы, включая и главу Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу, потребовали объявить бойкот «Евро 2012» на территории Украины. Если футбольные матчи таки не состоятся, то Украина потеряет не одну сотню миллионов евро.
По данным газеты «Коммерсантъ», такое развитие событий и реакция европейских стран на дело Тимошенко, стали для Виктора Януковича неприятной неожиданностью.

Вы можете оставить комментарий или трекбек с вашего сайта.

Написать комментарий