14 Подростков забиты камнями в столице Ирака

Вторник, Март 13, 2012 4:09  

Во все времена подростки и молодежь отличаются своим стремлением выделиться среди основной массы людей. Способы такого выделения каждый выбирает свои. Субкультура эмо — один из вариантов, с которым можно соглашаться или не соглашаться, но он существует, причем во многих странах с разными религиями. В одних странах к увлечению подростков стилем «эмо» — крашеные черные волосы, черно-розовые одежды, особая манера макияжа и постоянно грустный на грани депрессии вид — относятся довольно терпимо. В Ираке же это течение недавно (месяц назад) было официально объявлено МВД страны «сатанизмом» и было поддержано представителями шиитской организации.

К сожалению, именно после этого заявления властей и без того неспокойная обстановка в Ираке (очередные взрывы с человеческими жертвами прогремели на севере страны 7 марта) обострилась еще больше в результате расправы над 14 подростками — эмо. Их жестоко забили камнями.

МВД Ирака и шиитские лидеры опровергают появившиеся версии произошедшего, в частности информацию агенства Reuters, что убийство — дело рук экстремистов-шиитов, осуждая подобные методы преследования молодежи. Однако в Багдаде имело место хождение листовок с угрозами в адрес эмо, что ставит под сомнение непричастность радикального движения в этом преступлении.

Вы можете оставить комментарий или трекбек с вашего сайта.
Теги:

Написать комментарий