«Би-би-си» покажет по ТВ каждый олимпийский вид спорта в отдельности

Вторник, Апрель 10, 2012 6:45  

Трансляция Олимпиады-2012, которая пройдет в Лондоне с 27 июля и по 12 августа, будет происходить не только на сайтах BBC-Sport и на BBC-2012, а и на телеканалах кабельного и спутникового телевидения, — сообщает BBC-News.

Транслировать спортивные игры планируется круглосуточно, но главной радостью для зрителей станет то, что теперь не придется смотреть не интересующие репортажи со всех игр сразу, а можно будет выбрать только свой любимый вид спорта и смотреть его, не отвлекаясь на другие.

Директор компании BBC Роджер Моузи, отвечающий за трансляцию и освещение Олимпиады, заявил, что будущие Олимпийские игры первый раз за всю историю можно назвать цифровыми, отвечающими новым технологиям. Ведь как никогда раньше зрителю предложат большой выбор. Например, самые выдающиеся и запоминающиеся моменты каждого дня Олимпиады отдельно можно будет увидеть на телеканалах BBC-Three и BBC-One. Ко всему прочему, в планы компании входит трансляция около 2,5 тысяч часов разнообразных репортажей. Для тех, кто не сможет найти время или возможности посмотреть телевизор или же он-лайн трансляцию в интернете, предоставлена радиостанция Radio 5.

На сегодня компанией BBC был подписан контракт с таким телеоператором как Sky. Согласно условиям документа, Sky создаст 24 новых телеканала для каждого из 24 существующих олимпийских видов спорта. Пакет, предлагаемый BBC провайдерам, состоит из каналов высокого и стандартного разрешения. Каждого – по 24 канала.

Интересный факт об Олимпийских играх в Великобритании. Лондон будет принимать спортсменов-олимпийцев уже в третий раз за всю историю проведения игр. Первый прием состоялся в 1908 году, а второй раз столица Британии встречала гостей в 1948 году.

Вы можете оставить комментарий или трекбек с вашего сайта.

Написать комментарий