У Уоррена Баффета обнаружен рак

Пятница, Апрель 20, 2012 4:00  

Недавно одному из самых богатых людей в мире поставили страшный диагноз. Оказалось, что глава инвестиционной компании Berkshire Hathaway Inc в Америке Уоррен Баффет болен раком.
После этого американский миллиардер обратился к акционерам со специальным заявлением. Уоррен Баффет сказал им, что болен начальной стадией рака простаты.
По словам главы Berkshire Hathaway Уоррена Баффета, врачи не опасаются за его жизнь, поскольку стали уверены, что болезнь не угрожает его жизни и, к тому же, не будет подрывать силы. По данным анализов стало ясно, что раку не удалось распространиться на другие части тела. И это, несомненно, хорошая новость.
Как сообщают РИА Новости, уже в июле 81-летний инвестору необходимо будет пройти двухмесячный курс лечения совместно с курсом лучевой терапии. Так как в борьбе с этой болезнью потребуется немало времени и сил, миллиардеру на какое-то время придется отказаться от любых поездок, однако менять ежедневный образ жизни он не собирается. В феврале Уоррен Баффет объявил, что определил кандидатуру своего преемника на пост главы компании, но имени не произнес.
Миллиардером Баффетом и основателем корпорации Microsoft Биллом Гейтсом было обещано при жизни и после смерти отдать около половины всего состояния на благотворительность. Компания Berkshire Hathaway занимается страхованием и владеет более 40 предприятиями как финансовыми и кондитерскими, так и издательским делом, мебельным и ковровым производством и ювелирным бизнесом.
В 2008 году Баффетт по версии Forbes стал самым богатым человеком на планете. А в этом году богач с 44-миллиардным состоянием хорошо устроился в этом же рейтинге только на третьем месте .

Вы можете оставить комментарий или трекбек с вашего сайта.

Написать комментарий